Les membres du Conseil d'administration

Version imprimableVersion pdf


Retour liste>> Représentants du Ministère de la Culture 

  • Hervé BARBARET (Secrétaire général)
  • Régine HATCHONDO (DGCA)
  • Martin AJDARI (DGMIC)
  • Alain LOISEAU (DGCA - Délégué à la musique)
    Suppléant : Dominique MULLER (DGCA - Délégué adjoint à la musique
    )
  • Marina WATREMEZ (DGCA)
    Suppléant : Pascale SUISSA-ELBAZ (Bureau des affaires juridiques)
  • Sylvie LE CLECH (DRAC Centre - Val de Loire)
    Suppléante : Nicole PHUYO-YEDID  (DRAC Pays de la Loire)


>> Représentants des collectivités territoriales  

  • Déborah MÜNZER (FNCC)
    Suppléant :  Florian SALAZAR-MARTIN (FNCC)
  • Hervé FERON (AMF)
    Suppléant :
    Jean-Philippe LEFEVRE (AMF)
  • Eric CORREIA (ARF)
    Suppléante : Laurence FLUTTAZ (ARF)
  • Nathalie KERRIEN (ADF)
    Suppléant : poste à pourvoir (ADF)


>> Représentants des professions du spectacle de variétés 

Collège des entrepreneurs de spectacles 

  • Gilles PETIT (Prodiss), Président
    Suppléante : Mylène HUARD (Prodiss)
  • Luc GAURICHON (Prodiss)
    Suppléante : Geneviève GIRARD (Prodiss)
  • Pascal BERNARDIN (Prodiss)
    Suppléant : Frédéric SAINT-DIZIER (Prodiss)
  • Olivier VILLALON (CAMULC)
    Suppléant : Jean-Victor CLERICO (CAMULC)
  • Dominique DUMOND (SNES)
    Suppléant : Philippe CHAPELON (SNES)
  • Roger FONTANEL (Syndeac)
    Suppléante : Elodie LE BREUT (Syndeac)
  • Michel LEFEIVRE (SNSP)
    Suppléant : Luc SOTIRAS (SNSP)
  • Eric BOISTARD (SMA)
    Suppléant : Boris COLIN (SMA)


Collège des salariés

  • Philippe GAUTIER (FNSAC-CGT)
    Suppléante : Angeline BARTH (FNSAC-CGT)
  • Karim KACEL (SFA-CGT)
    Suppléant : Denys FOUQUERAY (SFA-CGT)
  • Michel VIE (SNAM-CGT)
    Suppléante : Olenka WITJAS (SNAM-CGT)
  • Nathalie SERANE (SYNPTAC-CGT)
    Suppléant : Rémi VANDER HEYM (SYNPTAC-CGT)
  • René FONTANARAVA (F3C-CFDT)
    Suppléante : Chantal FERRERO (F3C-CFDT)
  • Pascal LOUET (SNACOPVA-CFE-CGC)
    Suppléant : Serge NAVARRO (SNACOPVA-CFE-CGC)
  • Jean-Luc BERNARD (FASAP-FO)
    Suppléant : Gérard DAHAN (FASAP-FO)


>> Représentant des auteurs 

  • Emmanuel DE RENGERVÉ (SNAC)
    Suppléante : Hélène PINCE (SNAC)


>> Personnalités qualifiées 

  • Jules FRUTOS
  • Malika SÉGUINEAU
  • Christophe DAVY
  • Philippe METZ


>> Représentants du personnel du CNV  

  • Jean-François PAUX
    Suppléante : Méfiça BENAMER
  • Louise EDE
    Suppléante : Méfiça BENAMER


     

push: