Les membres des commissions 45 "Production"- Sections 1 & 2

Version imprimableVersion pdf
          Section 1                    Section 2         

>> 7 Entrepreneurs de spectacles 

Titulaires
  • Christophe BOSQ (3C  - Prodiss) Président
  • Geneviève GIRARD (Azimuth Productions - Prodiss)
  • Bertrand AUBONNET (P BOX - Prodiss)
  • René GENTIL (Radical Production - Prodiss)
  • Colette COHEN (Arts et Spectacles Productions - SNES)
  • Benoit THIEBERGIEN (Centre international de musiques nomades - Syndeac)
  • Virginie RICHE (Gommette Production - SMA)
     

  • Thierry LANGLOIS (UNI-T - Prodiss) Président
  • Yann DERNAUCOURT (L'Olympia - Prodiss)
  • Emmanuel TALLIEU (TS3 - Prodiss)
  • Corinne SERRE (Mad Minute Musique - Prodiss)
  • Olivier CASAYS (ACCES - SNES)
  • Emmanuel PLASSARD (Th. de Verre - SNSP)
  • François LEVALET (Les Tontons Tourneurs - SMA)
Suppléants
  • Charlotte GLUZMAN (Auguri Productions- Prodiss)
  • Frédéric SAINT-DIZIER (Label LN Productions - Prodiss)
  • Frédéric PITHOIS (Théâtre de Verre - SNSP)
  • LIly FISHER (Zénith de Paris - Prodiss)
  • Joran LE CORRE (WART - Prodiss)
  • Armand MEIGNAN (Europa Jazz-Le Mans Jazz Festival - Syndeac)
>> 5 Représentants des organisations professionnelles salariés
Titutaires
  • Fabrice VIEIRA (SNAM-CGT) Vice-président
  • Jean-Luc BERNARD (FASAP-FO) Vice-président
  • Frédéric TRUCHE (SFA-CGT)
  • Cathy GRACIA (SYNPTAC-CGT)
  • Jean GARCIA (F3C-CFDT)
  • Cyrille PELTIER (SFA-CGT) Vice-président
  • Richard BONNOT (F3C - CFDT) Vice-président
  • Yoan KERAVIS (SNAM-CGT)
  • Eric CHEVALLIER (SYNPTAC-CGT)
  • Laure DESBRE (SNACOPVA CFE-CGC)
Suppléants
  • Eric SANARENS (FNSAC-CGT)
  • Fabrice PERROUIN (CFE-CGC-SNACOPVA)
  • Agnès PELE (FASAP-FO)
  • Jamie MCNEMEMY (FNSAC-CGT)
  • Laetitia MOREAU (FASAP-FO)
  • Alain GENOD (F3C-CFDT)

>> 3 Représentants désignés par le ministère de la Culture

 
  • Dominique MULLER (Délégué adjoint à la musique DGCA)
  • Anne BURLOT-THOMAS (Le Manège à Lorient)
  • Dimitri KOGAN (Chargé de mission musique au Conseil général des Bouches-du-Rhône)
  • Thibaut LOSSON (Chargé de mission à la DGCA)
  • Stéphane RAGEOT (Programmateur à la SMAC Le Cargö)
  • Françoise DUPAS (Le Petit Faucheux)

 

>> 1 Représentant des auteurs 
 
  •  Marco ATTALI (SNAC)
  • Pierre-André ATHANE (SNAC)
>> 1 Représentant de la Sacem  m
 
  • Nathalie ROY
  • Nathalie ROY

push: